Gambarie 2017 - Classifica a squadre
Torneo Nazionale Classifica a round 3
  
# punti nome squadra c o m p o n e n t i
1 137.24 BURGIO Burgio Caterina, Fossi Niccolo', Comella Amedeo, Mistretta Eugenio
2 118.27 SCOGLIO Scoglio Luciano, Altomare Salvatore, Loteta Sergio, Zagarella Sebastiano
3 116.71 BERRETTINI Berrettini Lorenzo, Cecere Amedeo, Laitano Cristiana, Pomares Y De Morant Clau
4 110.88 TABATA Failla Giuseppe, Carnicelli Francesca, Zucco Myrta, D'avossa Mario
5 109.82 FELIX Greco Ugo, Mistretta Giuseppe, Romano Emilio, Siracusano Marcello, Di Ruggiero Marco
6 109.76 INTERCITY NOTT Casadei Ilaria, Eminenti Manolo, Fineschi Duccio, Sorrentino Marianna
7 109.02 ITALIANO Italiano Emilio, Margiotta Saverio, Zanasi Gabriele, Percario Giacomo
8 88.22 DE VECCHI De Vecchi Teresa, Arcuri Fabio, Orlando Paola, Barbaccia Giuseppe
Torneo Nazionale Classifica b round 3
# punti nome squadra c o m p o n e n t i
1 115.10 AGHEMO Aghemo Monica, Gadaleta Rossella, Lanzarotti Massimo, Buratti Andrea
2 110.59 FIORETTI Fioretti Francesco, Magnani Carlo, Messina Luigi, Maugeri Luigi
3 107.83 BASILE Basile Desiree, Intravaia Mirko, Arcifa Giovanni, Pennisi Enrico
4 106.37 DALPOZZO Dalpozzo Andrea, Dalpozzo Eleonora, Dalpozzo Federica, Dalpozzo Valentina, Malaguti Francesca
5 103.19 SORESINI Soresini Antonella, Guglielmi Enrico, Greco Anna, De Michele Galileo
6 102.90 SCAFIDI Scafidi Giovanni, Scafidi Giuseppe, Grasso Luigi, Simonetta Pietro
7 102.50 CAMMISA Cammisa Gregorio, Gianino Gloria, Di Mauro Agnese, Adamantino Fabio
8 100.36 BONANNO Bonanno Giuseppe, Gramuglia Lilia, La Spada Daniela, Piraino Carmelo
9 97.64 D'APA D'apa Ornella, Giacobbe Maurizio, Falcone Maria Luisa, Falcone Renato
10 96.18 BELLIO Bellio Alfredo, Pizza Ettore, Ceccanti Devid, Murolo Massimo
11 89.97 CONFORTI Conforti Antonio, Tanini Gabriele, De Longhi Pierangela, Polimeni Maria Bosco
12 89.78 BUA Bua Antonino, Geraci Giuseppina Maria, Bodei Anna Maria, Cosentino Pietro, Ardizzone Tommaso, Casamento Giuseppe
13 88.19 DORIA Doria Aurelio, La Fauci Giuseppe, Iacona Ildefonsa, Bonocore Silvana
14 85.67 BONACCI Ardizzone Emilia, Cozzupoli Pasquale, Bonacci Gregorio, Gaeti Roberto, Adriani Elda
15 79.58 AMMENDOLIA Ammendolia Rina Ruggeri, Frazzetto Luigi, Piana Alessandro, Martello Beatrice
16 71.47 SOUTHERN Longhitano Lorenzo, Basile Loreley, Truglio Umberto, Rapisarda Federica
Torneo Nazionale Classifica c round 3
# punti nome squadra c o m p o n e n t i
1 88.31 CENTRA Centra Paola, Zampini Fabio, Pignatti Katia, Puglia Alessandro
2 88.10 PISTORIO Pistorio Antonino, Naso Ferdinando, Gervasi Rosa, Montagnese Antonino
3 86.05 PETRARCA 2 Arcieri Pio, Alfani Gabriella, De Luca Giulia, De Luca Paolo
4 74.61 RUGGERI Ruggeri Antonina, Sindona Antonio, Caldarera Renato, Giacoppo Cettina
Torneo Nazionale Classifica d round 3
# punti nome squadra c o m p o n e n t i
1 89.39 BIANCA Sculli Maria Angela, Panzera Demetrio, Gabrieli Massimo, De Crescenzo Marilena
2 88.03 LI PUMA Li Puma Giuseppe, Morgagni Glauco, Tommasi Guido, Bartolone Giliola
3 79.84 ARCOVITO Arcovito Mariagrazia, Maggi Piera, Maggi Plinio, Nostro Giovanni
4 66.04 FERRANTE Ferrante Giovanni, Papalia Vincenzo Maria, Sergi Salvatore, Pratico' Bruno
Torneo Nazionale Classifica e round 3
# punti nome squadra c o m p o n e n t i
1 90.90 PETRARCA 1 Pisano Gustavo, Auricchio Olga, Palmieri Luigi, Lamorgese Patrizia
2 75.64 SONNI Sonni Elio, Chiodo Michele, Butera Luigi, Villella Giuseppe
3 74.54 SCULLI Sculli Carmelo, Polimeni Domenico, Nicolini Ferdinando, Savona Mario
4 72.00 LUNA ROSSA Volpe Giuseppe, Tommasini Vincenzo, Sarubbo Caterina, Caracciolo Paolo, Scortecci Alberto, Piazza Giovanna
Torneo Nazionale Classifica f round 3
# punti nome squadra c o m p o n e n t i
1 79.36 PARTENOPE Andreozzi Maria, Guerra Alfredo, Pezzola Massimo, Gavazzoni Germana
2 77.32 MULTARI Multari Giuseppe, Franzo' Gilda, Romano Anna Postorino, Corigliano Mario
3 71.18 ELMO Elmo Stefano, Sculli Valeria, Giacobbe Ottaviano, Gesualdo Marisa, Corigliano Emma
4 60.36 AQUILE Sestito Vincenzo, Noto Luigi, Bonacci Raffaele, Ferrari Francesco

Torneo Nazionale Classifica g round 3
# punti nome squadra c o m p o n e n t i
1 90.38 SIRIANNI Sirianni Antonio, Linardi Maria, Stagliano' Vincenzo, Arceri Italia
2 62.47 TOLINO DITTO Tolino Clorinda, Federico Maja, L'abbate Amedeo, Cuzzocrea Silvana, Surace Eugenio, Forastiere Silvana
3 60.63 DIAMANTI Diamanti Enrica, De Juliis Maria Teresa, Tomarchio Silvia, Foti Teresa
4 37.61 CASTELLI Vadala' Anna, Castelli Luciana Maria, Gullotta Raffaella, Ida' Roberto, Sozzi Beatrice, Matragrano Donatella